Машина въехала в толпу фанатов Мексики после победы над Чехией. ВИДЕО

Машина въехала в толпу фанатов Мексики после победы над Чехией. ВИДЕО

Футбол  |  25.06.2026

Празднование победы сборной Мексики на чемпионате мира завершилось серьезным происшествием. В городе Лос-Кабос автомобиль въехал в толпу болельщиков, отмечавших успех национальной команды в матче с Чехией (3:0). Пострадали как минимум 17 человек.

Инцидент произошел около 21:05 по местному времени на бульваре Ласаро Карденаса в туристическом районе Кабо-Сан-Лукас. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как черный автомобиль резко ускоряется и врезается в группу людей. После этого машина врезалась в ограждение, а очевидцы бросились к месту происшествия.

Судя по видео, незадолго до случившегося болельщики окружили автомобиль, стучали по капоту и, предположительно, бросали в него напитки. Затем водитель попытался выехать из толпы, резко нажав на газ. Люди в панике разбегались в стороны, однако избежать наезда удалось не всем.

Власти Лос-Кабоса сообщили, что автомобиль оказался заблокирован толпой, которая препятствовала движению и оказывала физическое давление на машину. После этого водитель совершил резкий маневр с ускорением, в результате которого были сбиты несколько пешеходов.

По данным муниципального управления гражданской защиты, травмы получили 17 человек, включая самого водителя. Все пострадавшие были доставлены в местные больницы.

Обстоятельства произошедшего продолжают выясняться. Водитель задержан и находится под стражей.

Федерация футбола Мексики выступила с заявлением, выразив поддержку пострадавшим и их семьям, а также пожелав скорейшего выздоровления всем получившим травмы.

Последние новости