Шотландцы выпили все пиво в Бостоне во время чемпионата мира
Чемпионат мира продолжает дарить необычные истории не только на футбольном поле. На этот раз в центре внимания оказались болельщики сборной Шотландии, которые буквально опустошили запасы алкоголя в барах Бостона.
Несколько популярных заведений города сообщили, что после наплыва шотландских фанатов столкнулись с серьезными перебоями в поставках пива и других напитков. Причин оказалось сразу две: жаркая погода и календарь турнира. Сборная Шотландии проводит сразу два матча в Фоксборо, расположенном неподалеку от Бостона, поэтому тысячи болельщиков обосновались в городе на целую неделю.
Самый большой наплыв гостей пришелся на день матча с Гаити, который завершился победой шотландцев со счетом 1:0. После игры в одном из центральных баров города закончились запасы пива, а новую поставку пришлось ждать несколько дней.
Похожая ситуация возникла и в других заведениях. В некоторых барах сообщили, что за несколько дней шотландские фанаты выпили в несколько раз больше лагера, чем американцы потребляют во время крупнейших национальных праздников. В одном из самых популярных пабов неделя и вовсе стала самой загруженной за всю историю существования заведения. В какой-то момент пиво закончилось даже у поставщиков.
Чтобы подчеркнуть атмосферу футбольного праздника, один из ирландских пабов временно сменил название на The Scotsman. Однако даже это не спасло от дефицита напитков.
Единственный в городе полноценный шотландский паб заранее подготовился к нашествию гостей и заказал более сотни кегов лагера. Но и этих запасов хватило лишь до конца недели.
Проблемы возникли не только у баров. В одном из крупнейших алкогольных магазинов города были полностью раскуплены самые популярные сорта пива, а менее востребованные бренды также стремительно исчезали с полок. По словам сотрудников, холодильники открывали настолько часто, что одна из дверей оборудования попросту вышла из строя.
Местные владельцы заведений признаются, что никогда не видели ничего подобного.
«Они вообще спят?» — с улыбкой удивлялся один из менеджеров бостонских баров, отмечая, что болельщики возвращались за напитками уже с самого утра.

Некоторые фанаты рассказывали местным журналистам, что пиво закончилось еще во время перелета в США. После этого, по словам членов экипажа, многие переключились на вино.
При этом гости из Шотландии запомнились не только любовью к напиткам. Болельщики создавали праздничную атмосферу на улицах города, играли на волынках, гуляли в традиционных килтах, фотографировались с местными жителями и даже посетили матч бейсбольной команды Boston Red Sox, активно поддерживая хозяев.
Такое поведение произвело впечатление на жителей Бостона. Мэр города Michelle Wu не скрывала симпатий к шотландским гостям и неоднократно появлялась на мероприятиях в футболке национальной команды.
«Шотландские болельщики — самые лучшие. Они поддерживают наш бизнес и относятся к Бостону как ко второму дому», — отметила она.
Популярность гостей дошла до того, что в городе появилась петиция с предложением установить памятник знаменитой «Тартановой армии» — объединению болельщиков сборной Шотландии. За первые сутки инициативу поддержали несколько тысяч человек.
Кроме того, власти Бостона уже предложили наладить более тесные связи с Glasgow. Мэрия направила официальное предложение о сотрудничестве между городами, а обсуждение возможных совместных проектов планируется продолжить в ближайшие годы.
Похоже, что шотландские болельщики успели покорить Бостон не только своей поддержкой команды, но и атмосферой настоящего футбольного праздника.
Последние новости